Антифашистское сопротивление на оккупационных территориях

Антифашистское сопротивление на оккупационных территориях

03.02.2022 в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» с целью патриотического воспитания учащихся, любви к своей Родине, расширения и систематизации знаний учащихся о событиях Великой Отечественной войны был проведен классный час на тему «Антифашистское сопротивление на оккупационных территориях». Используя информационные материалы, учащиеся 9 «Б» класса подготовили сообщения и продемонстрировали презентацию.

В ходе мероприятия была освещена тема оккупированной территории Беларуси немецко-фашистскими захватчиками. Учащиеся познакомились с одной из форм антифашистского сопротивления «партизанским движением», узнали, как создавались первые партизанские отряды, которые защищали интересы народа и опирались на его поддержку.