ИТОГИ ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА «БЕЛОРУССКИЙ СОЛОВЕЙ», посвященного 135-летию со дня рождения Змитрока Бядули

ИТОГИ ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА

«БЕЛОРУССКИЙ СОЛОВЕЙ»,

посвященного 135-летию со дня рождения Змитрока Бядули

(в рамках проекта «На хвалі часу, у плыні жыцця»)

23 декабря 2021 года Национальная библиотека Беларуси объявила результаты посвященного 135-летию со дня рождения Змитрока Бядули литературного конкурса «Белорусский соловей», который проходил с 1 по 31 октября в рамках проекта «На хвалі часу, у плыні жыцця». Конкурс проводился Национальной библиотекой Беларуси совместно с информационными партнерами – газетой «Літаратура і мастацтва», «Настаўніцкай газетай», журналом «Бярозка», Национальным академическим Большим театром оперы и балета Республики Беларусь, Белорусским государственным академическим театром юного зрителя, каналом «Культура» Белорусского радио и радиостанцией «Центр FM».

Творческий проект вызвал невероятную популярность у учеников, студентов, учителей, сотрудников библиотек со всей Беларуси. В конкурсе приняли участие 827 участников в возрасте от 6 до 71 года! Лобан Татьяна, учащаяся X «А» класса ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка», представила на конкурс эссе «Матчына сэрца» («На Каляды к сыну»; sequel). Жюри высоко оценила работу, руководителем которой была Доманская Инна Ивановна, учитель белорусского языка и литературы. Эссе отмечено в номинации «За стилистическую выдержанность».

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ

ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

По материалам сайта Национальной библиотеки Беларуси: https://www.nlb.by/content/news/k-100-letiyu-litobedineniya-maladnyak/itogi-literaturnogo-konkursa-belorusskiy-solovey/