Классный час-презентация «Оккупационный режим»

16.12.2021

16 декабря 2021 года в 9 «В» классе прошёл классный час-презентация «Оккупационный режим» в рамках мероприятий информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».

На захваченной территории Беларуси немецко-фашистские захватчики установили оккупационный режим. Был введен «новый порядок», направленный на ликвидацию советского строя, разграбление национальных богатств и ресурсов, угнетение и уничтожение советских людей. Ребята посмотрели презентацию и документальную кинохронику о событиях того времени.

Учащиеся вспомнили о сожженных деревнях, лагерях смерти, карательных операциях. Опыт прошлого, доскональное изучение его трагических и героических страниц является условием того, чтобы не повторить предыдущих ошибок. Сегодня ради сохранения мира и безопасности должны учитываться уроки Великой Отечественной войны.