Час общения «Территория моего детства»

27.11.2021

Территория моего детства

27 ноября 2021 года для учащихся четвертых классов был проведен час общения «Территория моего детства».

Цель занятия: подвести детей к осознанию необходимости соблюдения установленных в обществе правил, закрепить значение понятия «право», его соотношение со словами «правила» и «правильный», различать желания и права, прививать любовь к своей стране, уважение к правам каждого человека, эстетический вкус.

Занятие началось с психотренинга «Я желаю». Дети, стоя в кругу радости, передавали друг другу «волшебный цветок» и говорили добрые пожелания. Путешествовали со сказочными героями и вспоминали о различиях между правами и правилами, правами и желаниями. Учились их определять.

Затем участники выполняли практическое задание «Дерево прав и желаний», придумывали такие правила, чтобы всем в нашей школе было хорошо. Работали в парах, давали друг другу совет о правилах поведения в различных местах. Итогом встречи стал рисунок «Мое самое сокровенное желание».

Ребята остались довольны, занятие всем понравилось.