Поэтическая гостиная «Красота спасет мир»

27.11.2021

27 ноября 2021 учащиеся IX классов имели возможность стать участниками и слушателями поэтической гостиной «Красота спасет мир», целью которой являлось приобщение учащихся к лучшим образцам творчества художников и музыкантов. Проводимая литературная гостиная вовлекала обучающихся в мир искусства слова, развивала эстетический вкус и творческие способности ребят.

Чтение стихов русских поэтов под лирическое музыкальное сопровождение вызвало у учащихся погружение в свои мысли и переживания. Рассуждали о том, что нужно замечать таинственную красоту окружающей природы. Ребята задавали волнующие вопросы, активно участвовали в дискуссии и узнали много интересных фактов о жизни поэтов и их творчестве. Атмосфера встречи была доброжелательной, открытой и по-особенному тёплой. Мероприятие помогло разогнать скуку и разнообразить досуг детей в субботний день.