Коренной перелом в Великой Отечественной войне

02.12.2021

2 декабря 2021 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» с целью воспитания чувства ответственности за будущее нашей Родины, расширения и систематизации знаний учащихся о событиях Второй мировой и Великой Отечественной войны для учащихся IX классов было проведено мероприятие по теме «Коренной перелом в Великой Отечественной войне». Учащиеся были ознакомлены с содержанием следующих информационных блоков: «От Москвы до Сталинграда», «Проблема открытия второго фронта в Европе», «Тегеранская конференция». В ходе оживленного обсуждения девятиклассники выяснили, что содействовало укреплению антигитлеровской коалиции и созданию международной системы безопасности после войны.