«Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность»

28.10.2021

28.10.2021 для учащихся 8-11 классов был проведён классный час в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ». Тема мероприятия: «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность». Используя информационные материалы, учащиеся 11«А» класса подготовили мультимедийную презентацию и сообщение по двум блокам: «Здоровая нация – успешное будущее государства» и «Твоё здоровье в твоих руках».

Здоровье любой нации – это залог её устойчивого развития и процветания. В этой связи построение общедоступной и эффективной системы здравоохранения является важнейшим приоритетом государственной политики.

Президент Республики Беларуси А.Г. Лукашенко во время встречи со студентами и преподавателями медицинских вузов отметил: «Перед отечественной медициной стоит важнейшая задача – увеличить продолжительность и повысить качество жизни наших граждан. Таков один из основополагающих приоритетов национальной политики государства».