Марафон идей «Все занятия хороши – выбирай на вкус»

Марафон идей «Все занятия хороши – выбирай на вкус»

День специального образования XI педагогического марафона «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс развития образования Минщины» прошёл в формате марафона идей «Все занятия хороши, выбирай на вкус». В школе расположились 4 интерактивные площадки, на которых ребята имели возможность познакомиться с деятельностью, которая осуществляется в нашей школе и открыть в себе творческий потенциал. Организаторами была создана дорожная карта, которая определяла регламент и последовательность посещения интерактивных площадок.

На художественной площадке «Радуга» ребятам была предоставлена возможность познакомиться с разнообразием нетрадиционных способов рисования. В процессе коллективной работы участниками был создан коллаж «Белы бусел – сімвал Беларусі», где они смогли практически применить различные виды изобразительного искусства: живопись, графика, аппликация, оригами.

Сценические пробы состоялись на театральной площадке «Бабуліны казкі». Юные актёры представили зрителям  театрализацию басни «Варона і рак» и белорусской народной сказки «Пра мужыка і лісу». Гости имели возможность попробовать себя в понравившейся роли, голосом и мимикой передать характер персонажей.

На вокальной интерактивной площадке «Зажги свою звезду» ребята смогли познакомиться с творчеством своих сверстников, а также сами смогли попробовать себя в вокальном творчестве. Все зарядились хорошим настроением, оптимизмом и позитивом.

Танцевальная площадка «В ритме» увлекла ребят танцевальным номером коллектива «Пируэт». Вместе участники разучили и исполнили флешмоб с элементами белорусского народного танца.

Марафон идей помог многим ребятам открыть в себе новые возможности и таланты. В единстве  наша сила!