Урок мужества «Патриотизм и гражданственность – основа жизненных и профессиональных достижений»

07.10.2021

Что такое патриотизм 21 века? Насколько данное понятие актуально в кругах современной молодёжи? Патриотизм – термин, знакомый каждому со школьной скамьи. На учебных, факультативных занятиях, на внеклассных мероприятиях подростки учатся любить и уважать страну. Школьная программа нацелена на то, чтобы вырастить не только образованных и грамотных граждан, а также патриотов, которые в дальнейшем будут развивать Беларусь, работать на благо своей страны, чтить память истории и предков. 7 октября 2021 года в учреждении образования Мирончик С.А. провел для одиннадцатиклассников урок мужества «Патриотизм и гражданственность – основа жизненных и профессиональных достижений». Обсуждая актуальные вопросы, старшеклассники были едины во мнении, что для дальнейшего развития нашего государства, именно им необходимо учиться, трудиться, быть активными гражданами Беларуси. Кроме того, накануне ребята встретились с представителями Слуцкого РОЧС и РОВД, которые рассказали о своем профессиональном пути, о том, как их ежедневный труд по обеспечению безопасности жизни жителей Слуцка, охране правопорядка, способствует процветанию Беларуси в целом.