«Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны»

23.09.2021

23 сентября в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» прошел классный час в 11 «Б» по теме «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны».

В течение четырех последних дет Республика Беларусь входит в группу тридцати наиболее развитых стран по показателям в сфере образования. Согласно докладу ПРООН о человеческом развитии 2020 года по показателю «Ожидаемая продолжительность обучения», который в нашей стране составляет 15,4 года, Беларусь занимает 27-е место среди 189 стран. По показателю «Средняя продолжительность обучения» (12,3 года) – 10-е место. Уровень грамотности взрослого населения Беларуси составляет 99,6 %, охват базовым, общим средним и профессиональным образованием занятого населения – 98 %. Учащиеся сделали вывод, что образование играет большую роль в жизни человека.