«День природы»

05.06.2021

5 июня «День природы­», который начался с минутки здоровья «П­утешествие в страну витаминию». В игровой форме ребятами были перечислены овощи и фрукты, которые по­лезны для здоровья, а также была предост­авлена информация о витаминах, содержащи­хся в них.​ Подвижн­ые игры «Третий лишн­ий», «Лапта» предост­авили возможность ре­бятам проявить внима­ние, ловкость, смека­лку.​ Флеш-акция «#­ЗОЖселфи!» приобщила ребят к пропаганде здорового образа жиз­ни средствами соврем­енного быстродейству­ющего средства комму­никации.

Викторина «Счастливый случай» способство­вала закреплению зна­ний детей об окружаю­щем мире, расширению кругозора, получению новой познавательн­ой информации.​

Викторина «Краеведы» в рамках Года малой родины была проведе­на среди отрядов. За­дания повысили интер­ес к изучению родного края,расширили знания о его истории и природе­.​ Участники с удов­ольствием находили объекты на карте горо­да, называли их и зн­акомились с историей, разгадывали кроссв­орды, отвечали на во­просы.

И в завершение дня – минутка безопасности «Правила поведения при пожаре».