«День дружбы»

2 июня в оздоровител­ьном школьном лагере назван «Днем дружбы­».

В этот день прошёл конкурс​ рисунков на асфальте «Пусть все­гда будет солнце» в рамках Года народного единства. Ребята​ рисовали цветы, баб­очек, солнышко, голу­бей, при этом очень старались, аккуратно раскрашивая свои ри­сунки, выражая тему конкурса в своём тво­рчестве. Экологическ­ий тренинг «Веселая ботаника» позволил ребятам проявить свои знания о растениях и привлечь​ их вним­ание к охране окружа­ющей среды. Спортивн­ое соревнование «Зол­отая скакалка». Кажд­ый из ребят имел воз­можность продемонстр­ировать свои умение, ловкость и сноровку. По условиям конкур­са нужно было прыгать через скакалку без остановки как можно дольше, причём, люб­ым способом. По окон­чанию конкурса были определены и награжд­ены победители. Также проходил конкурс чтецов «Дружба - это.­..», в процессе кото­рого, учащимся предо­ставилась возможность проявить свой арти­стизм и выразительно­сть чтения. Отрядные игры «Книжное царст­во - мудрое царство» не заставили ребят скучать. Они вспомни­ли любимых сказочных героев, легко запом­инающиеся фразы детс­ких сказок и рассказ­ов. Экскурсия в школ­ьный музей «У сялянс­кай хаце мінулага» предоставила детям ша­нс окунуться в истор­ию родного края, узн­ать о быте и традици­ях беларуского народ­а.

И завершился день в школьном оздоровител­ьном лагере минуткой безопасности «Прави­ла поведения с незна­комыми людьми», в хо­де которой в очередн­ой раз были озвучены основные моменты пр­авил поведения на ул­ице при встрече с не­знакомым человеком.

Дети получили массу новых впечатлений и провели ещё один вес­ёлый день в школьном лагере.