Неделя «Подросток и закон: знаем, соблюдаем»

27.02.2021

В учреждении образования «Средняя школа № 13 г. Слуцка»

в рамках декады правовых знаний среди учащихся

с 15.02 – 27.02.2021года прошла неделя

«Подросток и закон: знаем, соблюдаем»

Проведение мероприятий в рамках Недели правовых знаний призвано к привлечению внимания педагогов, родителей и обучающихся к важности формирования правовой культуры несовершеннолетних, способствовать формированию у учащихся учреждения образования негативного отношения к употреблению спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ, табака через воспитание мотивации здорового образа жизни; формированию жизнеутверждающего поведения подростков.

Согласно плану, в классах прошли мероприятия:

17.02.2021 – занятие с элементами тренинга по формированию жизнеутверждающего поведения у подростков «Яркие краски жизни».

23.02.2021 – Акция «Занятость». Контроль за организацией времяпрепровождения учащихся класса во внеурочный период. Контроль за занятостью, посещением занятий объединений по интересам учащимися подучетной категории.

25.02.2021 – в учреждении образования для учащихся была организованна волонтерами школы инфопалатка «Не дай себе погибнуть от неведения». 25.02.2021 – между обучающимися V-VII классов прошел конкурс информационных коллажей «Дым, уносящий здоровье».

26.02.2021 – между обучающимися VIII-XI классов прошел конкурс информационных коллажей «Правда и ложь об алкоголе».

27.02.2021 – в учреждении образования прошло занятие с элементами тренинга «Не ошибись в выборе» (профилактика употребления психоактивных, наркотических веществ и их аналогов) в рамках районного ресурсного центра по формированию здорового образа жизни.