Мастер-класс "Критическое мышление…Что? Как? Зачем?"

18.03.2021

18.03.2021 года МО учителей истории, биологии, географии пригласило всех на мастер-класс «Критическое мышление…Что? Как? Зачем?».

Трафимчик Е.А., учитель истории высшей категории, победитель конкурса профессионального мастерства «Учитель года Минской области  2020» вначале предложила всем видеоурок на тему «Начало Великой Отечественной войны», чтобы на практике показать значимость активизации познавательной деятельности учащихся при обучении истории посредством использования приёмов технологии развития критического мышления через чтение и письмо.

Используя эффективную форму обучения, она предложила всем педагогам мастер-класс «Критическое мышление…Что? Как? Зачем?» (сценарий), где показала систему приёмов технологии развития критического мышления, которую можно использовать по всем учебным предметам для активизации (фото).

В то же время учитель-методист Сельванович Т.Н. презентовала идеи вебинара «Особенности организация дистанционного обучения в учреждении образования» от 16.02.2021 на тему «Конструируем онлайн-урок».

Актуальным стало для педагогов представление опыта Малиновского В.В., учителя русского языка и литературы ГУО «Молодечненская средняя школа № 1 имени Янки Купалы на тему «Стратегии продвижения чтения» для развития читательских компетенций.

В то же время педагоги онлайн изучили Письмо МОРБ от 10.03.2021 «О завершении 2020/2021 учебного года и проведении выпускных экзаменов в учреждениях образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, специального образования на уровне общего среднего образования».

Завершилось заседание МО экспресс – диагностикой на тему «Организация и проведение экзаменов в 2021 году. НПО», которая  показала высокий уровень знаний педагогов по нормативно-правовому обеспечению.