ШАГ «В единстве народа – сила независимого государства»

25.02.2021

25.02.2021 в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» учащиеся 10 «Б» класса приняли участие в мероприятии «В единстве        народа – сила независимого государства». Были рассмотрены следующие темы:

«Народное единство – залог счастливого будущего Беларуси»;

«Всебелорусское народное собрание – подводим итоги, планируем будущее»;

«Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь)».

Старшеклассники говорили о Всебелорусском народном собрании, об истории его возникновения, порядке проведения, обсудили ключевые направления социальной политики Беларуси на 2021-2025 годы, принятые на ВНС в феврале 2021года.

Большой интерес вызвал блок «Вооруженные силы Республики Беларусь». Говорили о безопасности и патриотизме, о готовности выполнения гражданского долга по защите Родины. Оказалась, что старшеклассникам близка и понятна эта тема. В дискуссии принял участие учитель физической культуры, участник боевых действий в Афганистане воин-интернационалист Сергей Алексеевич Мирончик.

В ходе мероприятия учащиеся высказались о важности единства народа в нашей стране, говорили о необходимости сохранения традиций и исторической памяти белорусского народа, выражали активную гражданскую позицию.