Деловая игра «Что такое деньги?»

31.10.2020

31 октября 2020 года Казловская Татьяна Владимировна провела деловую игру для учащихся третьих классов «Что такое деньги?» Мероприятие состояло из двух блоков: теоретическая часть и интерактив. Первая часть была направлена на подготовку учащихся к жизни и ориентации в современном экономическом обществе. В доступной для ребят форме рассматривались вопросы: «Как появились деньги? Как устроен мир денег? Как их заработать? Как накопить? Как потратить? Что такое бюджет и кредит? В интерактивной форме ребята старались заработать условные деньги «Умники» своей эрудицией. Они решали задачи, высчитывали доход и расход семьи, разгадывали бизнес-загадки, вспоминали литературные произведения, составляли «бизнес-план».

Подводя итоги деловой игры, ребята отметили, что необходимо знать последствия денежных операций, принимать самостоятельные решения. Ведь любое решение сопровождается выбором: тратить или нет, на что потратить, когда потратить.

Чем раньше учащиеся начнут разбираться в вопросах финансовой грамотности, тем успешнее будут во взрослой жизни.