День специалистов дополнительного образования, классных руководителей

Классный час-диспут «Профессии XXI века. Как выбрать?»

У меня растут года, будет и 17. Где работать мне тогда, чем заниматься?

Кто не помнит этих знаменитых строк Владимира Маяковского? Несмотря на то, что с момента их написания прошло уже немало времени, они не потеряли своей актуальности.

22.10.2020 г. Сельванович Т.Н. провела в 10 «А» классе классный час-диспут «Профессии XXI века. Как выбрать?»

Очень трудно сделать правильный выбор в жизни. Поэтому Татьяна Николаевна постаралась как можно подробнее познакомить ребят с профессиями XXI века, узнать их мнение о том, какие профессии привлекают молодое поколение.

Интерактивная площадка «Профессии бывают разные»

22 октября 2020 года педагоги дополнительного образования организовали интерактивную площадку «Профессии бывают разные». Учащиеся смогли попробовать себя в роли туристов, художников, музыкантов, спортсменов, инспекторов ГАИ. Ребята с удовольствием поучаствовали в конкурсах, показали отличные знания в разных областях и получили полезные сувениры. Родителям были предложены памятки о правилах безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах.

Экспозиция «Знаменитые выпускники учреждения образования. Анастасия Мирончик-Иванова»

22 октября 2020 года в рамках педагогического марафона в школьном музее состоялось выступление лекторской группы перед учащимися 9 «А» класса на тему «Анастасия Мирончик-Иванова – знаменитая выпускница нашей школы». Ребята смогли сами изучить материалы публикаций СМИ, увидеть хранящиеся в папке номера, под которыми выступала спортсменка. Материалы для экспозиции на время проведения мероприятия были предоставлены родителями Анастасии Мирончик-Ивановой.