День молодого педагога

Деловая игра «Лестница успеха в карьере учителя»

Основными критериями в современной педагогике, которыми должен руководствоваться любой преподаватель, выполняя свою деятельность, являются определенные профессиональные, личностные качества и способности. Анализ данных качеств позволяет сделать вывод о том, что не каждый может быть успешным в профессии учителя. 21 октября 2020 года в ГУО «Средняя школа №13 г. Слуцка» учитель-методист Сельванович Татьяна Николаевна провела с молодыми специалистами деловую игру «Лестница успеха в карьере учителя». Педагоги постарались построить собственную карьерную лестницу, на «ступенях» которой были отражены качества учителя, позволяющие стать успешным в педагогической профессии.

Виртуальное путешествие «Профессии бывают разные»

Профессиональная ориентация – важная составная часть всей учебно-воспитательной работы. Она тесно связана с процессом формирования всесторонне развитой личности, с подготовкой учащихся к жизни и труду. Своё творчество и желание рассказать о профессиях продемонстрировали молодые педагоги. 21 октября 2020 года в рамках виртуального путешествия «Профессии бывают разные» были созданы QR-коды, благодаря которым учащиеся смогли окунуться в мир учительского ремесла. Данное мероприятие способствовало развитию профессионального интереса у детей, а также расширению представлений учащихся о мире профессий.