«Будь примером своему ребенку»

10.03.2020

В рамках акции «Будь примером своему ребенку» организованы и проведены следующие мероприятия:

10 марта 2020 года состоялось общешкольное родительское собрание «Роль семьи в формировании навыков безопасного поведения несовершеннолетнего. Цена секунды».

Повестка дня:

1. Успехи и достижения в организации образовательного процесса за 2019/2020 учебный год.

Директор школы Ралько В.В.

1. Безопасность на дороге. Будь примером своему ребёнку. Цена секунды (просмотр видеороликов, снятых на улицах города представителями ГАИ).

Ст. инспектор ОГАИ

Слуцкого РОВД

майор милиции Семибратов Д.Н.

1. Меры безопасного поведения несовершеннолетнего во внеурочное время. Действия при чрезвычайной ситуации. Ответственность законных представителей за жизнь и безопасность собственного ребенка. Правила пожарного периода. Запрет палов.

Главный специалист

СОФГЧСиГО Слуцкого РОЧС

подполковник Тычина С.А.

1. Профилактика семейного неблагополучия. Семейные скандалы. Критерии и показатели социально опасного положения согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 15.01.2019 №22.

ГУО «Средняя школа №13

г. Слуцка» Санько Е.В.

11 марта 2020 года майор милиции ИДПС ОГАИ Слуцкого РОВД Кисель В.Р. проинформировал работников учреждения образования по вопросам профилактики ДТП и дорожно-транспортного травматизма с участием детей. Даны рекомендации по правилам движения в темное время суток, необходимости использования СВЭ при переходе проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, правил использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности.

Также проведена профилактическая беседа с учащимися 5 класса по правилам дорожного движения.