Областной этап республиканского конкурса «WorldSkills Belarus – 2020» по профессиональной компетенции «Хлебопечение»

17.02.2020

ГОРДИМСЯ НАШИМИ ВЫПУСКНИКАМИ!

17.02.2020

14 февраля 2020 года на базе Молодечненского государственного политехнического колледжа прошел областной этап республиканского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus – 2020» по компетенции «Хлебопечение».

За право представлять центральный регион на республиканском конкурсе соревновались представители трех учреждений профессионального образования Минщины. В престижном конкурсе принял участие выпускник нашей школы Корзун Руслан. В течение пяти часов участники готовили тесто, начинку и выпекали хлебобулочные изделия: бретцель (немецкий бублик), багет, сдобное булочное и плетеное изделие.

Качество работы оценивали: главный эксперт республиканского конкурса «WorldSkills Belarus – 2020» по профессиональной компетенции «Хлебопечение», а также представители учреждений среднего специального образования.

По результатам конкурсных испытаний места распределились следующим образом, Руслан Корзун, учащийся Слуцкого государственного колледжа, занял II место.

Поздравляем и желаем новых побед!