Скориновские дни в Полоцке-2015г.

03.09.2015

С 3 по 5 сентября 2015 года члены Молодежного парламента города Слуцка (учащиеся СШ №12, СШ №13 г. Слуцка) приняли участие в I-ом Международном детском форуме «Скориновские дни в Полоцке - 2015», посвященном Дню белорусской письменности.

Организаторы мероприятия: Полоцкий районный исполнительный комитет, отдел образования, спорта и туризма Полоцкого райисполкома, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, ЮНИСЕФ.

Культурно-познавательная программа была наполнена интересными мероприятиями и креативными проектами. Днём 4 сентября гости совершили обзорные экскурсии по городу Полоцку, затем приняли участие в Вечере встречи друзей «Молодость! Эрудиция! Дружба!», где поделились эмоциями и впечатлениями.

5 сентября школьники города и участники форума приняли участие в проведении открытых уроков, тематических площадок у памятников и скульптурных композиций древнего города.

Свою тематическую площадку под названием «Молодежь читающая» представили члены Молодежного парламента города Полоцка и Полоцкого района.

Завершила праздник торжественная церемония награждения «Мы – наследники Скорины», где победители, призеры конкурсов были награждены ценными призами, отмечены дипломами.