Попечительский совет

Попечительский совет создается в учреждении для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.

Денежные средства, направленные в распоряжение попечительского совета, формируются из добровольных перечислений (взносов) физических лиц, зачисляемых на текущий (расчетный счет) по учету внебюджетных средств учреждения образования.

Денежные средства используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета, согласованным с руководителем учреждения образования и родительским комитетом учреждения образования (при его наличии):

– укрепление материально-технической базы;

– совершенствование организации питания обучающихся;

– проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством;

Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.

План работы попечительского совета Государственного учреждения образования «Средняя школа № 13 г.Слуцка» на 2018/2019 учебный год

План работы попечительского совета

Государственного учреждения образования

«Средняя школа № 13 г.Слуцка»

на 2018/2019 учебный год

Заседание № 1 – сентябрь 2018

1.Анализ работы учреждения образования по  подготовке к новому учебному году. Задачи на 2018/2019 учебный год.

Информация директора школы Ралько В.В.

2.О внесение изменений в состав попечительского совета.

Информация председателя попечительского совета Тычины С.А.

3.Профилактика семейного насилия. Просвещение законных представителей по вопросам полового воспитания несовершеннолетних.

Информация педагога-психолога Ермаковой С.В.

Заседание № 2 -  декабрь 2018

1.Итоги работы учреждения образования по привлечению  внебюджетных средств.

Информация директора школы Ралько В.В.

2.Профилактика семейного неблагополучия. Декрет Президента Республики Беларусь № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях»

Информация  педагога социального Золототрубовой С.М.

Заседание № 3 -  июнь 2019

1.Анализ использования средств  попечительского совета для ремонта школы и укрепления материально-технической базы.

Информация председателя попечительского совета Тычины С.А.

2.Планирование работы на 2019/2020 учебный год.

Информация председателя попечительского совета Тычины С.А.

3.Организация оздоровления обучающихся в летний период 2019 года. Профилактика противоправных поступков несовершеннолетних.

Информация заместителя директора по воспитательной работе Санько Е.В.

попечительского совета          (подпись)            С.А.Тычина

Телефоны «горячей линии»

Время работы телефонов «горячей линии»: понедельник – пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Ралько Валентина Вячеславовна