"Разнообразие растений"

24.10.2023

Создание поделок - интересное и познавательное занятие. Осенью придумывать оригинальные композиции намного проще, так как природа щедро одаривает яркими и разнообразными природными материалами. Свою фантазию и творчество проявили и учащиеся 2 " В" класса интегрированного обучения и воспитания на уроке человек и мир по теме "Разнообразие растений". В качестве домашнего задания они принесли поделки из природного материала. Создавая такие поделки и композиции ребёнок вовлекается в наблюдение за природными явлениями, ближе знакомится с растительным миром, учится бережно относиться к окружающей среде. Такой вид рукоделия помогает развивать не только воображение, мелкую моторику рук, но и творческое мышление, трудолюбие, чувство формы и цвета, аккуратность, прививает любовь к прекрасному.