«Толерантность – это дружба»

20.04.2023

В рекреации школы была оформлена выставка «Толерантность – это дружба», в своих рисунках учащиеся смогли увидеть и запечатлеть проявления толерантности в нашей повседневной жизни.

На перемене учителя-дефектологи провели для ребят игровой коктейль «Танцуем и поем вместе», который не оставил никого равнодушным. Дети с увлечением пели песни и танцевали, играли в подвижные игры.

На большой перемене был организован просмотр и обсуждение социального ролика «Билет без места».

А в это время учителя по группам работали над творческим заданием – страница проекта на тему «Толерантность - это язык добрых дел и слов». Завершением мероприятия было представление каждой группой педагогов результатов своей креативной работы и создание общего коллажа «Толерантность - путь к миру».

Тема толерантности очень актуальна в наши дни. Проявлять толерантность – это значит понимать друг друга, относиться друг к другу терпимо, чтобы строить мирное будущее.