День специалистов социально-педагогической и психологической службы, специального образования

23.10.2020

Форум-театр «Сотвори свое будущее» в рамках факультативного занятия «Профессия моей мечты»

23.10.2020 в рамках Х педагогического марафона руководящих работников и специалистов образования Минской области «Профессиональное самоопределение – условие успешной социализации личности» педагогами социальными Золототрубовой С.М. и Яцук Д.С. было проведено факультативное занятие «Профессия моей мечты» с использованием технологии «Форум-театр» «Сотвори свое будущее», в котором приняли участие обучающиеся 9-10 классов. Учащимся были предложены интерактивные формы работы: разминка в виде игровых упражнений «Я в группе», «Установи контакт», работа над сценарием «Сотвори свое будущее», площадка «Форум-театр», рефлексия.

В ходе мероприятия были созданы условия для формирования уважительного отношения к любой профессии, осознания своей индивидуальности и положительное отношения к своему «Я»; формирования уверенности в своих силах.

Круглый стол «Выпускник с особенностями психофизического развития: профессиональный выбор, профессиональная подготовка, первые шаги в профессию»

23 октября 2020 года в рамках проведения педмарафона и недели профориентации в школе состоялась встреча с родителями «Выпускник с особенностями психофизического развития: профессиональный выбор, профессиональная подготовка, первые шаги в профессию», в ходе которой учащиеся и родители познакомились с условиями приема и специальностями, которые можно получить в учебных заведениях нашей страны.