Деловая игра «Что такое деньги?»

31.10.2020

Деловая игра «Что такое деньги?»

31 октября 2020 года Казловская Татьяна Владимировна провела деловую игру для учащихся третьих классов «Что такое деньги?» Мероприятие состояло из двух блоков: теоретическая часть и интерактив. Первая часть была направлена на подготовку учащихся к жизни и ориентации в современном экономическом обществе. В доступной для ребят форме рассматривались вопросы: «Как появились деньги? Как устроен мир денег? Как их заработать? Как накопить? Как потратить? Что такое бюджет и кредит? В интерактивной форме ребята старались заработать условные деньги «Умники» своей эрудицией. Они решали задачи, высчитывали доход и расход семьи, разгадывали бизнес-загадки, вспоминали литературные произведения, составляли «бизнес-план».

Подводя итоги деловой игры, ребята отметили, что необходимо знать последствия денежных операций, принимать самостоятельные решения. Ведь любое решение сопровождается выбором: тратить или нет, на что потратить, когда потратить.

Чем раньше учащиеся начнут разбираться в вопросах финансовой грамотности, тем успешнее будут во взрослой жизни.