Занятие с элементами тренинга «Забавы не для славы» (профилактика ВИЧ-инфекции)

01.12.2018

Молодежь против ВИЧ/СПИДа

1 декабря 2018 года на базе районного ресурсного центра по формированию здорового образа жизни ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка» волонтерами отряда «Давайте дарить добро» совместно со Слуцким РК ОО БРСМ, УЗ «Слуцкий зональный центр гигиены и эпидемиологии», отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Слуцкого райисполкома состоялся семинар-практикум, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Основная направленность мероприятия – привлечь внимание подростов к необходимости ценностного отношения к жизни и собственному здоровью, а также объединить усилия в борьбе с ВИЧ-инфекцией.

В рамках акции «Блесни умом» состоялся диалог подростков с врачом-инфекционистом Леневичем Н.А. о путях передачи ВИЧ, способах и мерах защиты. Волонтеры БРСМ провели акцию «Красная ленточка».

В этот день работала интерактивная площадка «Форум-театр». Группа учащихся «911» под руководством педагога социального Золототрубовой С.М. проиграла для ребят сценарий «Пойми меня», главной целью которого является формирование толерантного отношения к людям, живущих с ВИЧ. Подросткам донесена вся глубина проблемы, зрители становились актерами и сыграли одну из ролей, заменив кого-то из исполнителей. В конце мероприятия временно исполняющий обязанности первого секретаря РК ОО БРСМ Борисевич Е.Л. пригласила участников семинара принять участие в акции «Достучаться до небес».

Руководитель районного ресурсного центра по ЗОЖ

Сытько Анна Николаевна