Заседание районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе

08.01.2018

8 января в рамках районного ресурсного центра по здоровому образу жизни прошло заседание районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе.

В ходе интерактивной площадки «Марафон здоровья» заместители директоров по воспитательной работе смогли поучаствовать и познакомиться с новыми формами работы с несовершеннолетними по пропаганде здорового образа жизни: оказание первой медицинской помощи и приобщение к здоровому образу жизни, профилактика ВИЧ-инфекции, СПИДа, курения и употребления психотропных веществ и их аналогов, опасности в киберпространстве, а также представлена информация о правилах заваривания чая.

Руководителем районного ресурсного центра по формированию здорового образа жизни Сытько А.Н. была представлена информация «Пропаганда здорового образа жизни среди подростков в рамках деятельности районного ресурсного центра». Волонтёрским отрядом из числа учащихся школы представлена агитбригада «Молодое поколение выбирает ЗОЖ!». Была проведена акция «Блесни здоровьем», в рамках которой участникам заседания была представлена возможность ответить на вопросы и услышать информацию по проблеме ВИЧ-инфекции, принять участие в фотосессии «Мы за здоровый образ жизни!», а также изобразить символ борьбы со СПИДом.