Занятие с элементами тренинга «Профилактика употребления алкоголя»

28.10.2017

28 октября в рамках районного ресурсного центра по здоровому образу жизни на базе ГУО «Средняя школа №13 г. Слуцка» прошло занятие с элементами тренинга «Профилактика употребления алкоголя». В нём приняли участие учащиеся ГУО «Средняя школа №13 г. Слуцка»,  ГУО «Средняя школа №10 им. С.Ф. Рубанова г. Слуцка», ГУО «Средняя школа №5 г. Слуцка», ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка», ГУО «Гимназия №2 г. Слуцка».

Руководитель ресурсного центра Сытько Анна Николаевна и педагог социальный Золототрубова Светлана Михайловна расширили знания участников о проблемах и последствиях употребления алкоголя, отработали навыки умения, как сказать «нет».

С помощью упражнения «Марионетка» участники испытали ощущения человека, который находится в зависимости.

Ребята также приняли участие в разработке проекта по пропаганде здорового образа жизни.