«Опасно для жизни»

29.02.2020

29 февраля 2020 года на базе районного ресурсного центра по формированию здорового образа жизни ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка» прошел семинар-практикум «Опасно для жизни» по профилактики наркомании с использованием интерактивной методики «Форум-театр». Команда «911» ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка» показала учащимся учреждений образования спектакль «Как сказать «НЕТ»». В ходе спектакля актеры разыграли проблемную ситуацию, в которую может попасть каждый подросток. Во время постановки каждый учащийся погрузился в проблему. Зрители, наблюдая за событиями, разворачивающимися на сцене, имели возможность оценить поведение человека со стороны, и, заменив любого актера, изменить ситуацию в лучшую сторону.

В ходе семинара ребята получили не только теоритическую информацию, но  и смогли проиграть разные жизненные проблемы и найти лучший вариант для завершения ситуации. Каждый ребенок смог быть сценаристом и актером. И каждый понял, что, прежде чем что-то сделать, нужно подумать. Не нужно слушать друзей, а нужно иметь свое мнение.