Вводный курс для волонтеров

Кто такие волонтеры? Чем они занимаются? Смогу ли я быть волонтером?

На эти и многие другие вопросы ребята узнали ответы на вводном курсе для волонтеров в рамках деятельности районного ресурсного центра по здоровому образу жизни на базе ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка».

Волонтерство – удивительное движение, которое помогает человеку подняться над собственными проблемами и увидеть беды и заботы других людей, а главное научиться дарить окружающим, тепло, добро поддержку и радость.

Волонтерство - это добровольность. Благодаря участию в различных мероприятиях, акциях ребята преодолевают барьер в общении, учатся  толерантности и получают в ходе занятий много новой и полезной информации, которую потом они смогут донести до своих сверстников.

Во время проведения занятия учащиеся узнали, как возникло волонтерство, какими принципами оно руководствуется, какое волонтерское движение есть в нашем городе и чем они занимается. И что за свою работу они получают вознаграждение в виде различных навыков - коммуникационных, организаторских. Быть волонтером - это здорово!

Руководитель ресурсного центра по здоровому образу жизни

Анна Николаевна Сытько