Занятие с элементами тренинга «Не окажись на краю бездны» (профилактика употребления психоактивных, наркотических веществ)

02.03.2019

На этой планете под названием Земля, пожалуй, нет ни одного человека, который бы не слышал о вреде наркотиков и о тех последствиях, которые следуют от употребления наркотических веществ. Страдают окружающие, друзья и общество в целом. Наркотики наносят социальный вред. Наркотики – это открытые врата ко всем бедам и несчастьям, они губят людей, будущее молодое поколение.

2 марта 2019 года на базе районного ресурсного центра по формированию здорового образа ГУО «Средняя школа №13 г. Слуцка» прошло занятие с элементами тренинга «Не окажись, на краю бездны», в которой приняли участие СШ №13,№5,№6,№8,№9 и Лучниковская СШ.

Во время проведения занятия волонтер Сытько А.Н. и волонтер Золототрубова С.М. говорили о причинах употребления наркотических веществ, о механизмах возникновения зависимости, о том, как распознать «опасную» с точки зрения риска вовлечения в наркопотребление ситуацию. Участники тренинга обсудили альтернативные источники общения и получения радости и познакомились с методикой уверенного отказа. Организаторы мероприятия надеются, что полученных знаний будет достаточно для того, чтобы в жизни одержали верх рассудок, здравомыслие, желание быть здоровым и свободным.

  

Руководитель районного ресурсного центра

по здоровому образу жизни Сытько А.Н