Познавательная игра «Лес – страна чудес»

02.03.2019

03 марта объявлен Генеральной Ассамблеей ООН Всемирным днём дикой природы.  Воспитатель группы продлённого дня Горбач Е.И. провела для учащихся первых  классов в субботу 02 марта 2019 года познавательную игру «Лес – страна чудес?» Первоклассники совершили виртуальное путешествие по тропинкам леса. Из этого путешествия любознательный ученик узнал много нового о Белорусских лесах, растениях и грибах, мхах и лишайниках, диких животных. А отдельные остановки («А ты знаешь?», «Это нужно знать!», «Это интересно!», «Запомни!») акцентировали внимание ребят на самых занимательных фактах. Какие виды деревьев растут в наших лесах, как устроено нора барсука, почему лисички называют «грибным мясом», стоит ли бояться лесных пауков – вот лишь некоторые темы, освещенные в этом путешествии. Участникам игры было интересно на лесной тропинке, а домой ребята возвращались с багажом знаний и с позитивным настроением.