Рыцарский турнир «Будущая сила нашей страны»

23.02.2019

23 февраля 2019 года для учащихся третьих классов был проведен рыцарский турнир «Защитники Отечества». Будущим воинам пришлось проявить настойчивость, силу, ловкость, смекалку и находчивость, участвуя в различных играх, конкурсах, соревнованиях. Особенно понравились ребятам армейские загадки, викторина «Умный боец – везде молодец», филворд «Виды войск», конкурсы «Дешифровальщик», «Снайпер» и «Юный танкист».

Учащиеся  узнали об истории празднования 23 февраля, о воинских званиях, формированиях и родах войск. Девочки поздравили мальчишек и вручили им сувениры «Защитнику Отечества», которые приготовили своими руками. Мероприятие было направлено на формирование чувства патриотизма, гордости за историю белорусского народа.