Интеллектуальная игра «В мире интересного»

16.02.2019

16 февраля 2019 года учащихся восьмых классов приняли участие в  интеллектуальной игре по физике «В мире интересного». Внеурочная работа является естественным продолжением и дополнением основных форм работы учащихся на уроке.  Целью мероприятия стало развитие познавательного интереса к физике, как к одному из предметов естественно – научного цикла, а так же желания углублять свои знания. В игре  приняли участие две команды. В ходе мероприятия было проведено шесть туров: «Конкурс капитанов», «Найди верную тропинку», «Физическая пантомима», «Устами младенца», «Включи логику», «Разгадай кроссворд».  В результате активной познавательной деятельности ребята расширили свой кругозор, закрепили свои умения работать в команде. Приятной частью мероприятия оказался сладкий сюрприз, количество которого зависело от набранных баллов в игре. Во время игры ребята проявили энтузиазм и высокую активность и убедились в том, что:

«Вглядитесь пристально вокруг И Вам понятно станет вдруг, Что физика – царица-мать, Ее для жизни надо знать!»