Познавательная игра «Интересные факты»

26.01.2019

26 января 2019 года с учащимися третьих классов была проведена познавательная игра «Интересные факты. На суше, на море и в небесах». Целью игры было развитие кругозора, эрудиции, любознательности, стремления детей к самообразованию. Разбившись на две команды «Ракета» и «Спутник», ребята соревновались в ответах на вопросы о загадочном мире живой и неживой природы и проявили достаточно глубокие знания в области географии, астрономии, биологии. Проведенное мероприятие способствовало воспитанию культуры общения  учащихся,  чувства взаимопомощи, доброжелательности друг к другу. Все участники игры получили импровизированные медали: «Самому любознательному», «За активное участие», «За смекалку», «За стремление к знаниям», «Молодец».