Экскурсия в городскую галерею искусств

17.11.2018

17 ноября 2018 года учащиеся девятых классов посетили  картинную галерею. В экспозиции картинной галереи широко представлены работы наших земляков – Витко В.И., Видлоги В.С., Житкова В.Н. Экскурсовод познакомила детей с различными стилями и направлениями, видами искусства, жанрами, техникой исполнения, художественными материалами в доступной, игровой форме. Ребята увидели портреты, пейзажи, натюрморты, изображённые различными материалами: маслом, акварелью, карандашами и восковыми мелками. Учащиеся проявляли интерес к произведениям изобразительного искусства, интересовались историей создания произведений искусства, узнавали и описывали настроение картин. Детей покорили работы отделения круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, членов  кружка «Добрых рук мастерство». Ребята узнали много интересного об искусстве и творчестве художников - земляков. Экскурсия была очень интересной, а главное познавательной. Как хорошо, что в нашем городе есть такая картинная галерея!