Занятие с элементами тренинга «Тропинка, ведущая к бездне»

27.10.2018

«Тропинка, ведущая к бездне» под таким названием 27 октября 2018 года на базе районного ресурсного центра по здоровому образу жизни в ГУО «Средняя школа №13 г. Слуцка» прошло занятие по профилактике алкоголизма среди подростков. 

Возможно, кто-то скажет, что меня это не касается и будет совершенно не прав. Это касается каждого из нас, потому что алкоголизм не щадит  никого: ни старого, ни малого, ни бедного, ни богатого, он как спрут, поражает человека всего без остатка.

 Главная цель занятий повысить уровень информации подростков о проблемах, связанных с алкоголем. Информирование учащихся о последствиях потребления алкоголя и формированию у учащихся навыков самостоятельного принятий решений, умения противостоять давлению группы. Ребятам было предложено ряд упражнений, в ходе которых они смогли высказать своё мнение по отношению к данной проблеме.

По окончанию занятия учащиеся осознали, как алкоголь может управлять людьми, когда они находятся в зависимости от него. Но всегда нужно помнить, что в жизни есть выбор и нужно научиться говорить «нет».

Руководитель районного ресурсного центра по ЗОЖ Сытько А.Н.