В рамках деятельности районного ресурсного центра по формированию здорового образа жизни занятие с элементами тренинга «Вводный курс для волонтёра»

22.09.2018

«Найди в себе волонтера» под таким девизом 22 сентября 2018 года на базе районного ресурсного центра по ЗОЖ прошел вводный курс для волонтеров Белорусского общества Красного Креста.

В рамках занятия будущие волонтеры узнали много информации о истории создания Красного Креста, принципах деятельности и о направлениях работы. Волонтеры Сытько А.Н. и Золототрубова С.М. рассказали, чем занимается волонтёрский отряд нашей школы и о результатах нашей деятельности.

Всю полученную информацию ребята закрепили в игровой форме. По окончанию занятия учащимся были выданы сертификаты о прохождении «Вводного курса для волонтеров». В дальнейшем ребята смогут принимать участие в тренингах, которые будут проходить в рамках ресурсного центра. А также проводить занятия с элементами тренинга на базе своих учреждений образования.