Патриотическая игра «Краевед, лидер, патриот»

24.01.2015

24.01.2015г. ребята из пионерской дружины «Дружба» ГУО «Средняя школы №13» встретились на патриотической игре «Краевед, лидер, патриот». Главная задача игры: прививать навыки работы в группе, изучить историю своей семьи и страны, развивать лидерские качества.

Мероприятие состояло из трёх этапов. На первом этапе ребятам было предложено попробовать себя в роли лидера-исполнителя, где каждый рассказал о своём соседе то, что запомнил и познакомил всех присутствующих с этим человеком.

Второй этап проводился в группах, где для каждой было своё задание: 1-ой группе нужно было подготовить эскиз современной школьной одежды с использованием элементов белорусского флага, 2-ая группа готовила эскиз одежды 3000 года. Ребята проявили себя очень творчески. Эскизы одежды получились интересные и по –новаторски смелые.,

На этом этапе в каждой команде был свой лидер-организатор и лидер-критик.

Третий этап игры состоял из викторины «Знатоки родного края». В презентации были предложены вопросы по истории и культуре нашей страны.

И в заключении нам была предложена игра «Цветок папоротника», которая способствует развитию качеств эмоционального лидера.

Благодаря этой встречи каждый из нас смог проверить свои лидерские качества и узнать какой он лидер.

Председатель дружины «Дружба»

Нагорная Татьяна