Конкурс «В гостях у сказки»

19.12.2015

19 декабря в нашей школе проходил конкурс «В гостях у сказки», в котором принимали участие ребята 5, 6 классов.

Сказку любят все – молодые и старые, добрые и злые, храбрые и трусливые, счастливые и несчастные, потому что в сказке каждый человек находит то, чего ему не хватает. Сказки собирают народную мудрость, учат нас добру.

Все команды-участницы заранее получили домашнее задание инсценировать сказку. Учащиеся 5 «В» класса представили инсценировку сказки «Двенадцать месяцев», учащиеся 5 «Б» класса – «Сказка о рыбаке и рыбке», учащиеся 5 «А» класса – «Снежная королева».

Инсценировки получились достаточно интересными. Все команды выглядели достойно, и жюри решило присудить за домашнее задание всем  одинаковое количество баллов.

Затем ребятам было предложено выяснить, кто лучше всех помнит зачины русских народных и литературных сказок. Медалью «Лучшему знатоку зачина сказок» была награждена команда 5 «В» класса.

Следующая остановка конкурса – словесный портрет. Команда 5 «А» класса получила медаль «Лучшему знатоку героев сказок».

Были и другие конкурсы: «Лучший почтальон», «Участник сказочного концерта», «Участник сказочного обеда», "Кто в теремочке живёт?".

Подводя итоги конкурса, жюри поблагодарило родителей и детей за подготовку к празднику и наградило сладкими призами за 1 место учащихся 5 «В» класса, за 2 место – учащихся 5 «А» класса, за 3 место – учащихся 5 «Б» класса.

Отрадно, что многие ребята пришли не только для того, чтобы участвовать в конкурсе, но и сами представили героев сказок.