Историко-краеведческое мероприятие “Падарожжа ў сялянскую хату”

26.12.2015

В субботу, 26 декабря, в школьном музее для 7- 8 классов прошло историко-краеведческое мероприятие “Падарожжа ў сялянскую хату”

Каждый класс за неделю до игры получил задание: сформировать команду из 5 человек, выбрать капитана, придумать название команды.

Перед началом игры ребята просмотрели небольшой фильм с аналогичным названием “Падарожжа ў сялянскую хату”, который был снят на базе нашего школьного музея. Затем, в игровой части мероприятия, команды, выполняли задания, которые   перекликались  с содержанием фильма. За выполненные задания команда получала баллы, учитывалось и время выполнения. Жюри было сформировано из ребят 11 класса.

В конце игры команды-победительницы получили призы.

Благодаря игре ребята смогли лучше узнать быт крестьян прошлого века, познакомиться с народными традициями, приметами и обычаями.