Урок мужества «Сестры Хатыни»

19.03.2016

19 марта 2016 г. учащиеся 9-10 классов были приглашены на урок мужества «Сестры Хатыни», целью которого является: воспитание патриотизма, чувства сопереживания и отрицательного отношения к насилию. Данное мероприятие рассчитано на решение следующих задач:познакомить ребят с трагедией белорусской деревни, уничтоженной фашистами 22 марта 1943 года, а также формирование исторической памяти и преемственности поколений на основе углубления знаний о Великой Отечественной войне. Воспитание чувства благодарности и уважения к старшим поколениям, отстоявшим независимость Родины.Расширение знаний учащихся о Великой Отечественной войне.Мероприятие подготовила и проводила классный руководитель 10 «А» класса Чухольская Елена Николаевна. Учитывая возрастные особенности учащихся, мероприятие было проведено в форме презентации,с элементами беседы. Все учащиеся приняли активное участие в проведении данного мероприятия. Они приготовили выступления-презентации на тему «Трагедия Хатыни» и «Мемориальный комплекс Хатынь», а также поделились информацией о других населённых пунктах, уничтоженных во время Великой Отечественной войны.

Работа  в целом прошла интересно и организованно; все были активны и положительно настроены. Дети не стеснялись говорить о героях ВОВ с гордостью и уважением.