Новогодние приключения в зимнем лесу

24.12.2016

О Рождестве и Новом годе создано много песен и стихов, в которых говорится, как о норме: «Из лесу елочку взяли мы домой!». Но времена меняются. Необходимо менять психологию потребительского отношения к лесу. Именно эту задачу ставили участники и организатор экологического праздника Горбач Елена Ивановна (воспитатель ГПД), который прошел 24 декабря для младших школьников «Новогодние приключения в зимнем лесу». Во время праздника ребята получили удовольствие от общения со Снегурочкой, любимыми литературными героями и обитателями леса, а также от веселых игр около нарядной елки. У детей-участников этого мероприятия сформировалось представление, что самая лучшая елка - это та, которая специально выращена Дедом Морозом в питомнике. В этом случае производство елок является экологически чистым и не обедняет природу родного края.