Внеклассное мероприятие «Загадочный мир сказок»

21.01.2017

Ярко и увлекательно прошло в субботу, 21 января 2017г. , в СШ №13 г.Слуцка внеклассное мероприятие «Загадочный мир сказок».

Первоклассники вместе с учителем Г.Г. Алейниковой совершили весёлое, познавательное путешествие в сказочное царство, тридевятое государство. Их сопровождали любимые сказочные герои. Пробираясь по узким тропинкам через дремучий лес, ребята часто натыкались на неожиданные препятствия. Мужественно преодолевая их, дети проявляли любознательность, находчивость, остроумие, взаимопомощь.

В конце путешествия школьники сделали вывод, что сказки учат быть добрым и умными, честными и трудолюбивыми, дружными и смелыми. Они учат, как победить зло, ложь, коварство, никогда не терять веру в  удачу, любить свою Родину и защищать слабых.