«Культура стран мира»

25.03.2017

25 марта 2017 года учащиеся 10 классов  нашей школы участвовали в виртуальном путешествии «Культура стран мира». Целью  мероприятия было  привлечь внимание к богатому языковому и культурному разнообразию Европы, расширить диапазон языков, укрепить взаимопонимание между народами. На мероприятии были созданы условия для формирования правильного мировоззрения, основанного на толерантности и поликультурном восприятии окружающего мира.

Неподдельный интерес вызвали малоизвестные факты из истории и культуры стран изучаемого языка (английского). Посредством различного рода викторин, конкурсов, неформального общения ребята в теплой дружеской обстановке познакомились с неизвестными страницами истории и культуры европейских и других народов.