Тренинговое занятие «Психология стресса»

09.09.2017

Когда человек испытывает такие сильные эмоции,  как страх, острую тревогу или находится в состоянии стресса, - его уверенность в своей  значимости, уникальности, эффективности обычно понижается.

Возникающее эмоциональное напряжение может помочь успешно сделать что-либо простое, но, как правило, мешает выполнению сложных задач. Как противостоять  стрессу, как принимать  информацию  о себе самом и об окружающем мире, воспринимать критику  говорили на тренинговом занятии  «Психология стресса», которое проходило в субботу 9 сентября  в рамках  шестого школьного дня. Учащиеся 9 классов учились принимать похвалу и  делать комплименты, принимать  другого, быть  искренним,  открытым в проявлении своих чувств и эмоций,  говорить «НЕТ».