Посещение городской библиотеки

30.09.2017

30 сентября 2017 года учащиеся 5 «А» и 5 «Б» классов вместе с классными руководителями Белицкой И. В. и Чухольской Е. Н. посетили городскую библиотеку.

Цели экскурсии:

1.Положительно влиять на интеллектуальное и нравственное развитие детей через активизацию познавательного интереса и расширение их кругозора.

2.Воспитывать интерес к детской книге, к чтению; бережное отношение к книге. 3.Научить ориентироваться в библиотечном пространстве.

Работниками библиотеки  была организована экскурсия для учащихся.

В библиотеке дети узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с книгами и журналами для их возраста. У ребят было большое желание познакомиться с интересными яркими книгами, стоящими на полках. Ребята с большим удовольствием просматривали не только журналы и книги, их заинтересовали и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, насекомых.