Воспитательное мероприятие «Веселый розыгрыш»

25.11.2017

25 ноября для учащихся седьмых классов было проведено воспитательное мероприятие «Веселый розыгрыш». Цель мероприятия – развивать мышление, речь, память, любознательность; сформировать умение работать в группах.

Ребята разделились на две команды: «Пионеры» и «Агуша». Команды охотно приняли участие в 9 конкурсах: «Почемучки», «Доскажи словечко», «Пословицы», «Конструирование слов», «Юмористический» и др. Мальчишки и девчонки с большим энтузиазмом пели частушки, в качестве физкультминутки строились на время по цвету волос (от светлых до темных), по длине волос (от коротких до длинных), по начальной букве имени. У всех участников было замечательное настроение, в классе царила доброжелательная позитивная атмосфера. Такие мероприятия помогают учащимся сплотиться. Чувствовать себя единым коллективом, в котором нет зависти, злобы, а есть взаимность и взаимоподдержка.

Сельванович Т.Н.