Психологический практикум «Способы разрешения конфликтных ситуаций»

25.11.2023

25 ноября 2023 года состоялась встреча педагога-психолога с учащимися 10 классов на психологическом практикуме «Способы разрешения конфликтных ситуаций». Цель мероприятия – предоставление возможности участникам практикума получить опыт конструктивного решения конфликтных ситуаций.

В повседневных разговорах мы нередко употребляем слово «конфликт». Бытует мнение, что конфликт – явление всегда нежелательное, что его следует немедленно разрешать, как только он возникает. Какой смысл мы вкладываем в содержание данного понятия?  Во многих ситуациях конфликт помогает выявить разнообразие точек зрения, альтернатив и дает дополнительную информацию. Об этом и многом другом говорили учащиеся 10 классов, проигрывая с помощью упражнений различные ситуации.